Турист Наталия Семчина (NataliaC)
Наталия Семчина
была сегодня 12:47

Остановись мгновенье!

Что обычно происходит с архивами? Нет, не с теми — бумажными, пылящимися на полках, а с фото, которые периодически пополняются сотнями, тысячами новых фото и хранятся на дисках?

Остановись мгновенье!

Возможно когда-то до них и доходит очередь и в поисках какого-то сюжета хозяин пересмотрит некоторые из них. А зачастую они так и чахнут в этом жестком хранилище данных.

Остановись мгновенье!

Я «заразилась» фотографической «болезнью» именно с прихода на сайт, но формат подачи альбомов для меня в тот момент был недостаточен. Да, до сих пор висят в моей «Ленте» альбомы типа «Первый снег», «Весна», но я вовремя тормознула с этим распространением фото не по теме. Но себя остановить не могла, а тут еще и новый Никон(и это даже не зеркалка, но такой умничка!)), подаренный на день рождение и, понеслось — капли дождя,

первые цветы,

рассветы, закаты,

туманы,

цветение садов!

Остановись мгновенье!

Под «раздачу» попадало все, что видела вокруг и чего не замечала раньше, хотя с моим художественным прошлым смею признаться — видела многое. В выходной день все хозяйки спешат по хозяйственным домашним делам, но не я — у меня очередная фотоохота. Как я «охотилась» за всякими летающими объектами — сказка!

Супермаркет.
Супермаркет.
Остановись мгновенье!

А как я однажды еще с весны ждала, когда же на полях поспеет урожай, чтобы сфотографировать эти ромашки, маки в колосьях!

Остановись мгновенье!

Помню, как в конце июля случайно наткнулась на статью в рассылке в почтовый ящик про лотосы в экспериментальном отделении Ботанического сада! В то время они как раз цвели, а я это чудо не видела ни разу в жизни! Срочно ехать, но выходной день и сад закрыт, но разве это помеха? И вот я уже брожу среди этой роскоши — мне дали неограниченное время!

Остановись мгновенье!

А в этом саду оказались еще и лилии!!!

Остановись мгновенье!

А какое невероятное количество фото цветов у меня собралось отдельно по папкам — тюльпаны,

сирень,

ирисы,

розы!

Остановись мгновенье!

А всевозможных животных домашних и не очень!

Остановись мгновенье!
Ну  и где этот принц со своей стрелой?Долго мне еще оставаться в этой шкуре?
Ну и где этот принц со своей стрелой?Долго мне еще оставаться в этой шкуре?
Ой, ветер! А я же только из салона!!
Ой, ветер! А я же только из салона!!
Остановись мгновенье!
Ну сколько можно смотреть? Скажешь ты мне или нет-я ль на свете всех прекрасней??
Ну что? Еще есть смелые??
Ну что? Еще есть смелые??

В тот момент мне случайно попался фотосайт, где такие же увлеченные Макро, пейзажами и каждодневными съемками показывали свои достижения. Не альбомами, а просто единичными фото. Это было мне на руку и опять увлекло, появились даже знакомые, но через полгода я остыла и ушла оттуда по-английски.

Остановись мгновенье!

Уйти-то я ушла, но увлечение осталось. Конечно оно уже не было таким фанатичным, по выходным я уже не бегаю по округе в поисках кадра — хватает только путешествий и иногда случайных поездок. И что делать с фото?

Остановись мгновенье!

Я давно задумала сделать какие-то подборки типа «Времена года» или просто «Жизнь прекрасна» и выложить в блог, но на разбор этой массы фото необходимо время. Неожиданное недельное безделье решило и эту проблему -фото отобраны, возможно какие то, буквально несколько, когда-то и просачивались в мои альбомы.

Остановись мгновенье!

Теперь я очень благодарна этому увлечению фотографией: сколько бы прекрасного могло просто пройти мимо меня и мимо нас всех!