Турист Наталия Семчина (NataliaC)
Наталия Семчина
была вчера 19:16

А началось все с обычного зимнего дождя.

По дороге домой я уже поняла-что-то не так, пару раз подскользнулась на ровном месте, зонт стал каким-то тяжелым. Подойдя к подъезду, я сразу не смогла его закрыть-он весь покрылся ледяной коркой.

А началось все с обычного зимнего дождя.

Ночью меня несколько раз будил громкий шум чего-то падающего и звуки сигнализаций на машинах.

А началось все с обычного зимнего дождя.

Утром, выйдя из подъезда-я остолбенела! Следующий шаг некуда было делать-все завалено сломанными ветками, куда ни глянь-все деревья покрыты толстым слоем льда.

А началось все с обычного зимнего дождя.

Веточки, сухие листики, трава-все было замуровано в лед.

А началось все с обычного зимнего дождя.

По дороге на работу я поняла масштабы разгулявшейся стихии-электротранспорт не ходил -обледенели провода, везде валялись сломаные ветки, некоторве деревья, не выдержав вес льда, падали с корнями.

А началось все с обычного зимнего дождя.

И отовсюду сверху периодически падали сломаные ветки. Кое-где низко над землей висели обвисшие провода. А дождь все шел! Он не прекращался в течении всего дня и слои льда тем временем все более увеличивались на бедных, измученных растениях!

А началось все с обычного зимнего дождя.

Вечером я сфотографировала результат стихии только в своем дворе и вокруг дома, масштабы катастрофы видны. Итог-ТВ не работает, интернет тоже-злоупотребляю на работе. В некоторых районах города не было света, уличные фонари тоже отдыхают-город погрузился во тьму.

А началось все с обычного зимнего дождя.

Вокруг города много садов с плодовыми деревьями-что там сейчас? Страшно подумать!

А началось все с обычного зимнего дождя.

Ночью мороз снизил свои обороты и все вокруг потекло, закапало. Снега не дождались.